В Менделеевском районе перед судом предстанет 22-летний местный житель, которого обвиняют в ложном сообщении об угоне

Прокуратура Менделеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). По версии следствия, 13 декабря 2021 обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля «Лада Приора». В пути следования в г. Менделеевске водитель не подчинился требованию сотрудника ГИБДД остановиться и скрылся. В дальшейшем мужчина бросил свой автомобиль на одной из городских улиц и обратился в полицию с ложным заявлением об угоне. Свою вину мужчина признал. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Менделеевский районный суд для рассмотрения по существу.