мая 2015 г.
среда

Сегодня в актовом зале администрации Руководитель Менделеевского муниципального района Валерий Чершинцев провел штаб по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Сегодня в 4 часа утра на территорию районного Отдела Внутренних дел города Менделеевска забрел детеныш лося.

Заведующая детской библиотекой г. Менделеевска стала участницей  Всероссийского конкурса идей литературных достопримечательностей.

27 мая во Дворце культуры им. С. Гассара состоялся тематический концерт «Хор ветеранов – дети войны», посвященный тем, кто пережил Великую Отечественную войну в детском возрасте, на который были приглашены учащиеся средних школ города.

27 мая Всемирный день библиотек. Из века в век библиотекарь будет занимать важное место в общественной жизни, так   как он работает в сфере духовной культуры.

27 мая отмечается Общероссийский день Библиотек.

О роли библиотек в жизни людей можно судить уже по тем образным наименованиям, которые им издавна присваивали. Их называли храмами мудрости, памятью человечества, хранилищами сокровищ цивилизации, «Аптекой души».

27 мая в 9.00 в Тураевской библиотеке  совместно с  Тураевским  сельским Домом культуры  провели мероприятие, посвящённое Году литературы, Дню библиотеки, а именно творчеству А.С.Пушкина.

Завершился  Республиканский проект «Культурный дневник первоклассника», в рамках которого дети активно посещали библиотеки и другие учреждения культуры.

25 июня 2015 года с Менделеевского муниципального района состоялась первая отправка призывников. Восемь новобранцев района пополнят ряды вооруженных сил, большая часть которых попад

Уважаемые жители города!!! 29 мая 2015 года в г. Менделеевск состоится массовый велопробег, приуроченный  к  празднованию «День химика»!

Принять участие могут все желающие!!!

Мы ждем Вас 29 мая 2015 года в 17.00 ч. на площади ДК им.С.Гассара!