Глава Менделеевска о выплатах мобилизованным: «По каждому будем работать отдельно»

1 декабря 2022 г., четверг

В Менделеевске прошла встреча главы района с семьями мобилизованных жителей. Более полусотни родственников бойцов собрались, чтобы задать вопросы напрямую руководству района. Один из них касался темы выплат военнослужащим. Радмир Беляев подчеркнул, что отдельно по каждому случаю будет проведена работа.

-Мы будем прорабатывать эти вопросы совместно с республиканским штабом, с вице-премьером Лейлой Фазлеевой, - отметил глава Менделеевского района. - По каждому будем работать отдельно. Эту тему мы держим на постоянном контроле.

Также мамы детей военнослужащих задали вопрос об организации дополнительного образования для детей и занятиях с репетиторами. Мамы рассказали, что на фоне беспокойства у детей начала страдать успеваемость в школе. Администрация района приняла решение обратиться к Центру раннего развития и к педагогам-предметникам для проведения таких уроков, средства для оплаты их труда будут выделены из бюджета района. Кроме того, доставку детей на новогодние мероприятия также организуют при помощи местной транспортной компании. 

«Мы все понимаем, что бюджетные средства не безграничны. Но такова моя личная позиция, администрации, и вижу поддержку жителей, что мы максимально должны помочь нашим мобилизованным и их семьям. По всем вопросам оперативно стараемся отработать», - обратился к пришедшим Радмир Беляев. 

Отдельно родные мобилизованных попросили доставить в зону специально военной операции дополнительную партию термобелья, сапог, дождевиков и спальников. Все это было уже доставлено тем военнослужащим, которые сейчас находятся на пунктах сбора в Казани, для отправки их на освобожденные территории прорабатывается логистика.

Также принято решение Радмиром Ильдаровичем еженедельно встречаться с представителями жён и матерей мобилизованных и лично обсуждать все дальнейшие действия и необходимую помощь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International