В Отделе МВД России по Менделеевскому району подвели итоги работы за 2022 год

18 января 2023 г., среда

17 января прошло совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Менделеевскому району за 2022 год

В совещании приняли участие Глава района Радмир Беляев, начальник отдела МВД России, полковник полиции Руслан Бадретдинов, прокурор района Ришат Шакиров, председатель районного Менделеевского суда Денис Токтаров и личный состав отдела.

В докладом об итогах оперативно-служебной деятельности отдела выступил начальник отдела МВД России, полковник полиции Руслан Бадретдинов.

Согласно статистических данных эффективности органов внутренних дел Республики по итогам работы за 12 месяцев отдел МВД России по Менделеевскому занял 5 место среди 14 отделов второй категории. Однако, по итогам заседания экспертной комиссии МВД по РТ, отделу присуждено «призовое» 3 место.

Снизилось количество совершенных преступлений на 6,7%.

100% раскрываемость убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований, угонов, грабежей, а также преступлений против безопасности дорожного движения.

IT-преступления отчетного периода оказывали значительное влияние на общее состояние преступности. На протяжении последних трех лет их количество неуклонно растет.

По состоянию на 31.12.2022 некомплект составляет 18,2%.

В целях оказания содействия отделу МВД России по Менделеевскому району в подборе и привлечении кадров проведена следующая работа:

- предусмотрено предоставление арендного жилья по программе ГЖФ в новом доме в количестве 10 квартир (6 однокомнатных, 4 двухкомнатных) сотрудникам отдела МВД, нуждающимся в улучшении жилищных условий и не имеющим жилья на территории Менделеевского муниципального района (срок сдачи 3 квартал 2023 года). Согласно условиям программы, все помещения будут укомплектованы мебелью и необходимой бытовой техникой;

- с апреля 2022 года сотрудники отдела МВД освобождены от оплаты за питание детей, обучающихся в образовательных организациях района. Данная практика будет распространена на 2022/2023 учебные года;

- по итогам работы отличившимся сотрудникам отдела МВД ежеквартально выделяются абонементы в оздоровительный комплекс «Нептун» и спортивно-оздоровительный комплекс «Химик»;

- Лечебно-профилактическое частное учреждение профсоюзов санаторий «Шифалы су (целебная вода) – Ижминводы» по договоренности с администрацией района ежеквартально выделяет по 1 оздоровительной путевке сотрудникам отдела МВД;

- организовано внеочередное прохождение медицинского осмотра в ГАУЗ «Менделеевская ЦРБ» вновь поступающими на службу в отдел полиции;

- разработаны и установлены информационные баннеры о приглашении на работу в отдел МВД России по Менделеевскому району РТ с указанием муниципальных мер поддержки.

Кроме этого Менделеевский муниципальный район РТ вышел с предложением в Государственный Совет Республики Татарстан о внесении изменения в статью 21 Земельного кодекса Республики Татарстан в части расширения перечня специальностей работников бюджетной сферы, в том числе работников отделов внутренних дел, согласно которой земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются однократно в безвозмездное пользование на срок не более чем шесть лет для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства гражданам, работающим по основному месту работы в городских или сельских поселениях, входящих в состав муниципальных районов Республики Татарстан. В настоящее время ведутся работы по оформлению данного предложения в законодательную инициативу.

Глава района Радмир Беляев поблагодарил руководство и сотрудников Отдела МВД России по Менделеевскому району, рассказал об итогах и планах развитии города и района.

Отдельно поблагодарил сотрудников ГИБДД, существенное снижение случаев ДТП.

В завершении прошло торжественное награждение отличившихся сотрудников. 

Медалью «За заслуги перед Менделеевским муниципальным районом» награжден начальник отдела МВД России, полковник полиции Руслан Бадретдинов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International